Мастер классы по искусству Эбру

Я часто бываю в Стамбуле и очень интересуюсь традиционным турецким искусством. Именно в галерее Les Art Turcs мне посчастливилось соприкоснуться с живыми традициями уникального искусства Эрбу. Я очень признателен Нурдогану Шенгюлеру за то, что он помогает всем желающим проникнуть в тонкий мир традиций национального мастерства. Приходите – не пожалеете!

В апреле 2012 г я впервые побывала в галерее Les Art Turcs и познакомилась с Нурдоганом Шенгулером. Галерея – это необыкновенное место, которое будет очень интересно творческим людям. Там работают очень доброжелательные душевные люди, которые могут вам помочь по выбору интересного времяпрепровождения в прекрасном городе Стамбуле, обязательно напоят вкусным чаем и расскажут что-нибудь интересное))) По счастливой случайности я присутствовала на воркшопе (мастер-классе) по технике рисования Эбру, я не рисовала, я фотографировала. Но то, что я фотографировала меня поразило. Учителя Бетул и Али обучали одну семью, все досконально показывали и объясняли, и то, что выходило было очень красиво! Все были в восторге!!! Тогда я пожалела, что у меня в руках фотоаппарат, а не кисть)))) В следующий раз я обязательно сама приму участие в этом воркшопе по рисованию, так как это очень захватывающее занятие, и хочется творить и творить, и творить))
Друзья, всем кто собирается в Стамбул, очень рекомендую посетить галерею Les Art Turcs и данный воркшоп, и детишкам это тоже будет интересно, если вы будете путешествовать семьей.
Кстати, помимо воркшопа по Эбру, в галерее есть и другие интересные воркшопы – по каллиграфии, керамике, турецкой кулинарии, йоге, игре на музыкальном инструменте нэй и очень интересные туры на церемонии кружения дервишей.